На встрече с Алиевым в Бишкеке вопрос изменения Конституции Армении не обсуждался. Пашинян
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев во время встречи в Бишкеке не обсуждали вопрос изменения Конституции Армении. Об этом Пашинян заявил сегодня на брифинге.
«С президентом Азербайджана мы обсудили все вопросы нашей повестки. Конституция не входит в нашу повестку. Напротив, мы фиксируем, что с внешними партнёрами и другими странами мы не обсуждаем нашу конституционную повестку и вопрос Конституции», — заявил Пашинян.
Он добавил, что желание и послание Еревана заключается в том, чтобы другие страны не перенимали риторику оппозиции и сами не использовали её, поскольку это не соответствует логике партнёрских отношений. Пашинян подчеркнул, что вопрос Конституции является исключительно внутренним вопросом Армении.









